Эпоха Флибустьеров

Объявление

Возрождение великой ролевой игры началось...
Дизайн в разработке!




Да, да, это ужасно. Но на первое время сойдет... Повторюсь, - дизайн разрабатывается..!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эпоха Флибустьеров » -гостевая; » Правила


Правила

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Правила Ролевой

Регистрация

1. Имя должно быть зарегистрировано латиницей (на английском).
2. Имя на форуме должно соответствовать имени персонажа
3. Прежде чем регистрироваться, пожалуйста, загляните в список ролей.
4. Разрешено брать не более 2-х персонажей на нашей ролевой
5. Зарегистрировавшись на форуме, вы соглашаетесь с данными правилами.
6. Все зарегистрировавшиеся на форуме должны написать анкету.
7. Вы не имеете права играть до того, как администрация одобрит вашу анкету
8. Если мы не видим вашей анкеты в течение 3х дней после регистрации, мы можем освободить вашу "роль".

После регистрации

1. После принятия анкеты участник обязан заполнить профиль: аватар, ЛЗ или "О Вас".
2. Если вы берете аватар какого-либо мастера, то вы обязаны в подписи указать копирайт (во избежание дальнейших проблем с автором и администрацией сайта)

Игра

1. Нельзя находится в двух игровых локациях одновременно.
2. Игрок должен отыгрывать тот характер персонажа, который прописал в анкете. Красиво отыгранное развитие характера приветствуется.
Совет. Набирайте посты в текстовом редакторе Word.

Рекомендации по смене локаций (желательно, но не обязательно):
1) Уходя в новую локацию, смотрим на свой опубликованный пост.
2) Наверху поста есть надпись, навроде "2009-05-26 19:44:12".
3) Клик правой кнопкой, выбераем "Копировать ссылку/ярлык".
4) Переходим в новую локацию, куда нам надо.
5) В окне быстрого ответа вставляем ссылку с помощью тега [url=здесь ссылка]здесь название локации[/url*] (* - убрать)
6) Пишем игровой пост, публикуем ответ.
7) Повторяем действия два и три.
8) Переходим по ссылке туда, откуда пришли.
9) Редактируем тот пост, из которого уходили, вставив скопированную действием семь ссылку.
10) Подтверждаем редактирование.

3. Об отсутсвии в игре - всегда предупреждайте от этом.
4.

Администрация имеет право снять с роли в случае отстутсвия игрока, ежели игрок не предупредил об этом отсутсвии никого из админов.
Для каноничных персонажей максимальный срок отсутсвия без предупреждения - ОДНА неделя. Для неканонов - один месяц, т.е. 30 календарных дней. В противном случае игрок снимается с роли.  (Особенно хочу заметить, что эти же правила распространяются на сроки написания постов. Если вы присутствуете на форуме, но не пишете посты, то администрация имеет право освободить вашу роль. О сроках "неписания постов" - указано чуть выше)

5. Убийство чужих персонажей разрешено. Но только если оно грамотно и красиво описано.

Наказание последует за:

1. Неуважение к участникам форума.
2. Игнорирование замечаний администрации.
3. Удаление из постов комментариев и все тех же замечаний администрации.

0

2

Правила написания постов

Администрирование постов:

1. Посты нарушающие настоящие Правила, могут быть удалены. При этом, в зависимости от серьезности нарушения, на аккаунт нарушителя может быть добавлено предупреждение, либо, при грубом нарушении, аккаунт может быть полностью заблокирован.

2. Незнание правил не считается оправданием и не освобождает от ответственности.

3. Администрация имеет право опубликовать в вашем посте сведения о нарушения правил, ярким шрифтом, в конце поста.

Что нельзя писать в посте:

1. Не допускается использование нецензурных и оскорбительных слов и выражений.

2. Запрещается многократное размещение одного и того же поста.

3. Запрещается размещать посты, фотографии или комментарии, нарушающие общепринятые нормы морали и нравственности:

- Содержащие оскорбления, ненормативную лексику;
- Содержащие сцены насилия или содержащие призывы к насилию;
- Провоцирующие межнациональную или межрелигиозную рознь;
- Дискриминирующие людей по расовому, половому или иным признакам.

Как писать пост?

Для начала хотела бы сказать вам, что малая часть правил по написанию постов идет вам во вред, а остальные идут вам в плюс. Возьмем такие два пункта как грамотность и оформление. Жирный шрифт и курсив - визуально увеличивают пост, а грамотно расставленная пунктуация - увеличивает количество знаков, так что, при одном и том же объеме текста, ваш пост может вырасти лишь за счет этих двух пунктов. Впрочем, это маленькая галочка для особых лентяев.

1. Эмоции.

Чем красочнее вы это сделаете - тем лучше же и для вас. Так вы можете избежать непоняток со стороны партнера по игре, а так же того, что он неожиданно услышит в вашем голосе нотки извинения, когда вы говорили с укором и т.п. Да и к тому же, ваши герои - живые существа, а не бревна, так что просто не вероятно, чтобы они на все не имели своего мнения и чувств.

2. То, что вас окружает.

Думаю стоит написать, то что вас окружает. К примеру когда вы находитесь в лесу и с кем-то разговариваете. Если вы не описываете, то что окружает вас, то что происходит вокруг, то складывается впечатление, что вы находитесь в пустой комнате, где нет стен, нет мебели, нет ничего кроме вас и вашего собеседника. Все пришли, я надеюсь на это, на ролевую для того, чтобы окунуться в игру, сказку и нечто иное, так, что описывайте все, что происходит вокруг вас.

3. Размышления, мысли.

Опять же, ваш персонаж не бревно, он умеет думать, размышлять, оценивать ситуацию. Конечно, не советую во время боя или другой экстремальной ситуации давать своему персонажу разглагольствовать на тему: "А кто появился раньше? Курица или яйцо?"
Не стоит очень увлекаться этим занятием, оно верно служит для набивки поста, но если не имеет прямой связи с происходящим в игре, то теряет интерес для чтения других игроков, так что не переусердствуйте.

4. Человечность.

Иначе скажу - не идеальность. Когда ваш герой весь такой супер-пупер и даже не может поскользнуться на банановой кожуре или в луже, а еще веселее - споткнуться об ближайшее ведерко краски, то что и говорить - с вашим героем ровным счетом ничего интересного и не произойдет. У девчонок может в самый не нужный момент вскочить прыщик над верхней губой, а мальчик - изодрать последнюю рубашку в лоскутки (Буну привет! X) ). Ну, не забываем, что это же правило распространяется и на размолвки и драки, давайте возможность вмазать себе разок-другой.

5. Детали.

Описывайте действия вашего персонажа как можно точнее. Но, отнюдь, точность - не значит краткость в данном случае, а наоборот, по возможности, наиболее развернуто, употребляя различные литературные тропы и фразочки, подходящие для философии вашего персонажа.

6. Характер.

Не отклоняйтесь от своей анкеты и от характера вашего персонажа.

7. Действия.

Описывайте действия более красочно. Не надо писать так “Он вошел. Увидел ее и сказал.”. Давайте расписывать посты как можно красочнее и интереснее. Действия в игре могт писаться как от первого, так и от второго и третьего лица =) как Вы привыкли. как Вам кажется лучше - так и пишите. лишь бы  не страдало качество и объем постов =)

8. Отступление от игры.

Если вы хотите что-то написать вашему партнеру по игре, вне игры, то пишется это так:
Отступление от поста (пару enter никому не повредит).
ООС: ваш текст, который не касается игровой ситуации

Как правильно оформить пост?

Как принято ( не известно кто этот гениальный человек, который придумал так оформлять ролевые посты, но скажем все ему спасибо!) на ролевых посты оформляются так:

1. Жирный текст.

Жирным текстом выделяются ваша речь. То есть речь, сказанная вами в момент игры.

2. Наклонный текст.

Наклонным текстом выделяются мысли, размышления вашего персонажа.

3. Подчеркнутый жирный текст.

Подчеркнутым жирным текстом выделяются слова, сказанные вашим партнером по игре.

4. Подчеркнутый текст.

Подчеркнутым текстом выделяются действия вашего персонажа, которые, по вашему мнению, обязательно должны быть в посте, для последующего описания вами игры.

5. Переход в другую локацию.

Переход в другую локацию осуществляется так: >>> Гостиная;

6. Не забываем про пробелы и enter!  Не пишите слова, действия, мысли все в одной кучи. Помните про великое отступление. Не превращайте пост в кашу!

Размер поста, какой он должен быть?

Пост должен быть не менее 15 полных строк

* в эти 15 строк, не входят действия и речь вашего партнера по игре
** минимум, это не значит, что вы должны всегда писать по 10 строк, давайте будем развивать свои посты и добивать их.
*** писать цветным шрифтом в посте запрещено!

ЕСЛИ ВАМ ЛЕНЬ ПИСАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ПОСТЫ, ТО НЕПОНЯТНО ВООБЩЕ, ЗАЧЕМ ВЫ ПРИШЛИ ИГРАТЬ НА РОЛЕВЫЕ ИГРЫ!

Администрация оставляет за собой право на внесение изменений в настоящие Правила без предупреждения или уведомления об этом. Новые Правила вступают в силу с момента опубликования на странице. (с)

ПРИМЕР "ПРАВИЛЬНОГО" ПОСТА

значит не повториться? что ж, ты ошибаешься если думаешь что я отстану от тебя просто так после того поцелуя и твоих мыслей

Конечно, ван дер Вудсен даже и не надеялась на то, что Эдвард оставит ее заявление без всяких комментариев. И почему-то, она даже и не удивилась, когда услышала именно эти слова. Сирена постаралась, чтобы на ее лице нее отобразилась ни одна из эмоций.

"Эдвард, очнись, это всего лишь поцелуй! Ни к чему не обязывающий, ни к чему не принуждающий, ничего не значащий...  Ну что там еще, придумай уже что-нибудь сам в конце-то концов!", - мысленно вспылила девушка. "А мои мысли.... Я порой думаю то не о том, о чем требуется, то о том, что меня не касается.. А тут ты! Пффф....", - она вздохнула, как после сложного монолога.

Эд накрыл ее своей ладонью почувствовав тепло

Такое нежное прикосновение холодной руки, опять заставила Сирену почувствовать себя виноватой. За высказанные ранее мысли, за то, что она вообще смеет так нагло манипулировать им - то приближает, то снова дает понять, что он не нужен. Это обжигало, это убивало, это терзало Эс.

Она практически его не знала, лишь слухи, что ходили по школе и городу, ну да, еще какие-то отдельные мысли членов его семьи. Так или иначе, все это не давало Именно это было еще одной из причин, по которой она не могла с легкостью и непосредственностью ввериться всей этой страсти и влечению. как хотелось бы это Эдварду. Это глупо окунуться с головой в чувства и интриги, не подумав о том, что будет после того, как этот круговорот исчезнет.

Таких как ты, то есть дампиров больше нету в Форксе. Придётся тебя разочаровать, дампиры вообще реже встречаются в природе нежели вампиры.

Эс слабо улыбнулась. Нет, слова были вовсе не смешны, скорее наоборот, было как-то тяжело на душе. Хотя, со стороны, может показаться это нелепым. Зачем расстраиваться из-за того, что в городе просто нет тебе подобных? Наоборот, надо радоваться. что единственная и уникальная в своем роде. хотя бы в пределах этого маленького городка.  И снова не то.

- Я, собственно, так и думала. - огорченно вздохнула Сирена. - Но все равно спасибо за информацию, Карлайл, - добавила чуть позже ван дер Вудсен. Сирена пропустила мимо ушей всю информацию относительно того. почему дампиры более редкое явление, нежели вампиры, и именно из-за этого, она просто не смогла ничего добавить. Девушка неуверенно кивнула голвой.

- Не стоит извинятся перед очевидным фактом, тем более мы все тут прошли твой юный возраст, когда кровь кипит и хочется приключений и они конечно же появляются.

"Все прошли?", - подумала Эс. "Я например, буду постарше Элис, Эммета и Розали, но они же не вляпываются в такое... Вроде не вляпываются!... Ладно, эти мысли сейчас долны отойти на второй лан и более за сегодняшний день не ворошить этот бред в своем сознании", - она была все еще терзаемая двумя "сюжетными линиями" своих размышлений: в одной стороны - существование дампиров поблизости, с другой - Эдвард, ну и все то, что произошло в гостиной.

Так что расслабься, Серена, и не обещай того, в чём не уверенна. Ведь ты не можешь дать 100% гарантию того, что это не повторится.

"Ну почему все считают. что я обязательно окажусь в его объятиях, или же. что еще хлеще, - в его постели! Неужели я произвожу именно такое впечатление?! Я хочу быть уверенной в том, что этого не повторится.... Я хочу", - девушка почувствовала, как Эдвард еще сильнее сжал ее ладонь, только не поняла. на что именно это была реакция: на ее мысли, или пара фраз, которыми он перекинулся с Эсме.

- Да, вы правы, - вымолвила Сирена. Спустя десять секунд, Эс уже пожалела, что пошла в такой разрез со своими мыслями. Чему верить? Благо, здесь более не было телепатов, ибо если кто-то залез в голову девушки, то погряз бы в этой кипе размышлений. Эс уставилась на Элис, в надежде на то, что вампирша может быть что-то увидит и непременно сообщит ей. Например, вариант со скорым отъездом Сирены или пылкой влюбленностью Эдварда в какую-нибудь другую девушку... Да, ван дер Вудсен это бы непременно подошло.

пять Белла, к черту эту Беллу, почему ты думаешь только о ней? подумай о себе?

"Эдвард! Я теперь что, даже подумать о ней не могу? Я не могу даже в мыслях упоминать имя своей, заметь, своей подруги?! Ты эгоист, ты проявляешь какие-то ничтожные признаки собственника, хотя я - не твоя собственность! Я сама решаю, где я. кто я, и почему я! Смекаешь?", - если бы она сейчас говорила это вслух, то голос девушки обязательно б дрожал, и может даже, она и вообще отказалась все это говорить.

"И еще, я думаю о себе! И других, в отличии от тебя!", - добавила она в завершение. Сирена резко высвободила свою руку и сделала несколько шагов по направлению от Эдварда. От проблемы все-таки порой лучше сбежать, чтоб хотя бы убежать не навсегда, а всего лишь сделать тактическое отступление, чтобы решить ее потом. "Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра.. Именно так же говорила мисс О'Хара?", - девушка постаралась улыбнуться.

Дела дела понимаю... последние слова относились к дампиру которая самым наглым образом ранила его в мертвое сердце

Эти слова всего лишь коснулись слуха ван дер Вудсен, а девушка почувствовала, словно ее ранили кинжалом, настолько эти слова были неприятны, переисполнены какой-то ненавистью и ядом. Перебор? Слишком бурная фантазия? Как сказать, как сказать... Ее руки задрожали. словно девушка вот уже битых два часа находится на тридцатиградусном морозе, а в глазах заблестели слезы, будто бы - всего лишь от резкого и порывистого ветра. Но это гостиная, и ветра здесь нет. нет даже лука или слезоточивого газа. Это называлось все иначе, но Эс даже мысленно не хотела этого отмечать.

"Прекрасно, что понимаешь...", - выдавила она из себя. Этот его взгляд. какой-то испепеляющий и в то же время, какой-то разочарованный... Сирена опустила глаза.

как скажешь выкрикнул он поднимаясь по лестнице в свою комнату

- Эдвард, не веди себя... - успела сказать она перед тем, как слезы предательски покатились по щекам. Девушка отвернулась от присутствующих и вытерла слезы, но результата все равно не было - они катились градом. "Не веди себя, как ребенок. которому всего лишь не дали поиграться с очередной игрушкой!", - мысленно добавила она. Больше не нужны были слова или мысли. Все решено.

Эс повернулась к Калленам в тот самый момент, когда Карлайл сказал что-то Элис и удалился. Работа, наверное, ибо это был один из тех моментов, когда ван дер Вудсен не прислушивалась к словам и не лезла ко всем подряд в голову. В комнате остались лишь Элис и Розали, которая была точно довольна этими слезами Сирены. Как пить дать - она быле более чем довольна.

отлично. тогда что бы Белла нам не мешала.. я сам с ней разберусь

Сирена ухватилась за эту мысль, и пришла просто в ужас. Фантазия давала несколько вариантов такого разрешения проблемы. Сирена знала, что Эдвард просто плохо себя контролирует, когда чувствует запах Беллы, а уж когда он в таком состоянии... Сирена боялась думать о том. что произойдет. и она не могла допустить чего-либо.

- Нет... нет-нет-нет-нет! - замотала она головой и посмотрела на Элис. - Элис. я должна.. я обязана, нет времени все объяснять! - она как сумасшедшая сорвалась и. выбежав из дома, усевшись в свой авто, Сирена ван дер Вудсен помчалась домой  к подруге.

=== >>> Дом семьи Свон.

(ц.) Catherine Livingstone

0

3

Перед написанием анкеты aka как быть НЕ должно

После прочтения многих анкет порой плакать хочется. Поэтому, настоятельно рекомендую сначала прочитать эту тему, а уж потом лишь приступить к написанию вашего щедевра, именуемого анкетой

Мэри Сью (Mary Sue, мерисья, мерисьюха, мерин сью)— мем среды фанфикистов и пейсателей. Пожалуй, самый распространённый типаж героев разнообразной фанфикции. Зачастую служит средством претворения в жизнь фантазий гармонально-нестабильных малолеток фикрайтеров. Нередко носит то же имя, что и аффтар, что наводит на мысли. Внешний облик - идеализированный (порой, очень сомнительно) портрет фикрайтера. (такие детали как прыщи, изъяны фигуры и просто кривая рожа обычно опускаются). Изначальная основа для творчества (канон) уже на первых страницах писанины уходит на второй план и всё пространство заполоняет собой прекрасная мерисья.

Мери Сью обычно применяется для пометки фанфика, в котором персонаж, придуманный автором фанфика, владеет способностями большими, чем самый сильный\красивый\хитрожопый из оригинальных персонажей. Как правило, в таком фанфике царит «всепобеждающая любовь» — в большинстве случаев только к самому Мери Сью-персонажу. При этом, главного героя\героиню оригинальной вселенной мало того, что отстраняют в тень, но и могут убить — хотя, ненадолго, ибо Мери Сью его воскресит. Само имя имеет корни из фанфега Паулы Смит «A Trekkie’s Tale» (по вселенной Star Trek). «Мери Сью» могут называть как и нового персонажа, так и сам фанфик. В случае, если Мери Сью персонаж — мужского пола, могут в различных средах назвать Гарри Сью или Марти Сью или Мерин Сью.

Алсо, Мери Сью могут называть персонажа канона, который ВНЕЗАПНО получил необыкновенную силу, стал владельцем чудесного оружия или артефакта, морфировал в мечту феечки. В фендоме Гарри Поттера даже есть мем на тему: «%name% очень изменился/изменилась за лето», произошедший от типичного начала фанфиков малолетних графоманов: «Гермиона очень изменилась за лето…».

Внешний вид

Мери Сью - персонаж до тошноты детализированный. Огромное значение придаётся описанию внешности персонажа. В этом нелёгком деле автор почти никогда не знает меры, характеризуя всё, вплоть до длины ресниц. Портреты Мэрисью - отличный пример парадоксального мышления.

Глаза мэрисью редко бывают нормальны. Пользуются популярностью у аффтаров "огромные,бездонные" глаза, в глубине которых всегда "что-то есть". Разнообразие оттенков заставляет дальтоников обращаться в бегство.

Губы чаще всего "пухлые, страстные"
Фигура идеальная, грудь 3 размера - видимо, гены.
Волосы цветовых ограничений не существуют. любители эльфийской тематики и зеленоволосых меринов в ГП пихают. Алсо, магические свойства детектед как то : "струятся", "лежат ровными локонами" и нередко зашкаливают в длине.

Несколько сферических мерисью в вакууме:

Чёрные прямые волосы, были аккуратно уложены в пучок. Особенно выделялись глаза.
  Они были кареьго цвета, даже почти чёрные. Длиннющие ресницы делали глаза ещё больше
(глаза и без того занимали, чуть ли не пол лица – прим. авт.). Узкие губы были накрашены ярко – красной помадой.
  Она была очень стройна. На ней было чёрное кожаное облегающее платье.
  Где – то возле икр, оно начинало расклешаться. Она аристократически улыбнулась

Встав она пошла в душ помывшись она посмотрела на себя в зеркало и увидела очень красивую девушку
  у нее были черные чуть волнистые волосы длинные пушистые ресницы глаза они былы тоже совершенно черными
  а фигура какая у меня крутая фигура и ноги чуть ли не от шеи круто но почему я так изменилась?

У нее были бардовые, прямые волосы, фиолетовые глаза. Кожа была древесного оттенка.
  У нее была красивое лицо и правильные пропорции в талии. Она была похожа на Клаудию Шиффер в молодости.
  На Лиле была красная юбка в оборках. В носу пирсинг и разбитая губа. На ней были красные сапоги и топ сверху.
  Она была прекрасна, как и раньше.

Одежда мерисью легко описывается одним словом - пиздец (извиняюсь за выражение).

Одета она была в кожаный топ с открытой спиной и огромным декольте, кожаную мини-юбку и высокие сапоги
  на огромном каблуке, браслеты и ошейник с шипами, а также ярко-красные волосы до середины спины.

она была одета в халат и в полотенце

Я была одета в свой оперативный костюм: чёрный кожаный топ, который чуть-чуть прикрывает мою немалую грудь,
  такого же цвета длинная юбка, с разрезами почти до бедра и черный кожаный плащ с разрезами до талии

Алсо эпично повествование о мэрисью, обладавшей маниакальной страстью к одежде с цифрами:

надела черные спортивные штаны и черную спортивную кофту с белой цифрой, а также белые кроссовки

она надела белые спортивные штаны и такую же майку с огромной цифрой

Характеристики
- убер-возможности
- убер-красота
- убер-обаятельность
- эффектное появление
- спасение главного героя от геймовера
- скромность, либо наоборот — тотальный наглёж.
- а ещё Мери Сью в конце может умереть — ради драмы, ну и конечно самопожертвования.

Статья взяла с Луркоморье

Поймите, так быть НЕ ДОЛЖНО.

0


Вы здесь » Эпоха Флибустьеров » -гостевая; » Правила